Каковы нормы расстояния между насаждениями и соседней межой или домом?

• г. Иваново

Помогите мне ради Бога 1

Моя соседка очень близко сажает плодовые деревья и кустарники, а также малину. Меньше метра от моей межи. Это доставляет мне неудобства. Каковы нормы расстояния между насаждениями и соседней межой или домом?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Расстояние от соседних кустарников до границы Вашего участка (межи) должно быть не меньше 1 м.

К сожалению, Вы не сообщили, есть ли какой-то управляющий орган там, где земельный участок. Если есть, то можно обратиться к ним.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна