Нужно ли дополнительное заявление для принятия мер приставами, помимо исполнительного листа - разбираем ст. 80 ГПК

• г. Хабаровск

О каком заявлении речь в ст.80 ГПК? Разве исполнительного листа недостаточно? Нужно еще и заявление писать для того чтобы приставы приняли меры? (гп, районный суд)

Ответы на вопрос (1):

Вы приходите к приставам, отдаете исполнительный лист, и пишете заявление, там у них лежит образец. Ничего сложного нужно просто прийти. Есть второй вариант отправить заказным письмом то же самое исполнительный лист и заявление. Там простое заявление, ничего сложного нет, не переживайте просто сходите туда и все получится!)