Как стать клиническим психологом с педагогическим образованием?

• г. Краснодар

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да. Независимо от профиля бакалавриата в случае сдачи экзаменов вы имеете право поступить в магистратуру любого профиля! Вопрос качества подготовки и сложности обучения в данном случае вторичен. В случае с клиническим психологом необходимо уточнить требуется ли базовое медицинское образование. Если требуется, то перед поступлением следует окончить медучилище.