Уволена одним днем из салона-парикмахерской - Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Уволили с работы одним днём, как быть в данной ситуации? Есть ли у меня какие либо права? У руководства в принципе такая практика увольнять людей одним днём.

Официально я не была устроена, т.к. официального трудоустройства у них нет. Работала я в Салоне-Парикмахерской.

Ответы на вопрос (7):

На нарушение трудового законодательства жалуйтесь в трудовую инспекцию. За восстаноалением трудовых прав нужно обрашаться в суд.

Добрый день, Виктория, вам необходимо обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию.

По какому основанию вас уволили? Какую должность вы занимали? Что значит не официально? Вам произвели полный расчёт? С чем вы не согласны? Какие ваши права увольнением нарушены?

Можете подать иск в суд о признании факта трудовых отношений, обязать работодателя внести запись в трудовую книжку, произвести отчисления в пфр, фсс и т.д.

Виктория, здравствуйте.

Вам необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте.

Незаконное увольнение необходимо обжаловать в судебном порядке. Если Вы были устроены неофициально, то с иском об установлении факта трудовых отношений.

Также обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой на увольнение в трудовую инспекцию. Но перед этим Вам необходимо подумать о том, какие доказательства Вашей фактической работы в салоне Вы можете привести. Работодатель, скорее всего, факт Вашего трудоустройства будет отрицать. В таком случае нужно будет предоставить показания свидетелей, документы, видеозаписи или иные доказательства Вашей трудовой деятельности. В качестве свидетелей могут выступить Ваши клиенты, так как работники салона (за исключением бывших), вероятно, под угрозой увольнения, откажутся ими быть.

С уважением, кандидат юридических наук Колотилин Алексей Валерьевич, alexej.kolotilin@yandex.ru; 89215775465

Здравствуйте напишите заявление в ГИТ.