Как получить пособия на ребёнка без трудовой книжки и справки о доходе?

• г. Махачкала

Для оформления ежемесячных и иных пособий на ребёнка, требуют выписку из трудовой книжки, с место работы или учебы. Трудовой книжки у меня никогда не было, а колледж я окончила 2 года назад. А также справку с места работы либо иной документ подтверждающий доход каждого члена семьи за двенадцать последних календарных месяцев Что я могу им предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете представить личное заявление о том, что в настоящее время нигде не работаете и не учитесь, трудовую книжку никогда не имели.

При наличии такого заявления никто не вправе требовать у вас выписку из трудовой книжки.

Кроме того, укажите в этом заявлении состав своей семьи и адрес проживания.

Если у вас есть муж, представьте справку о его заработке или другом доходе (например, с места его работы).