Могут ли судебные приставы списывать 50% пенсии на погашение земельного налога у неработающего пенсионера с минимальной пенсией?

• г. Краснодар

У меня отец получает минимальную пенсию 11700 руб, нигде не работает. Могут ли судебные приставы списывать 50 % с его пенсии на погашение земельного налога?

Ответы на вопрос (2):

Могут, пока вы не обратитесь с заявлением на имя пристава об уменьшении размера удержания по исполнительному листу.