По суду мне назначили оценщика квартиры, могу я отказаться от его услуг и выбрать на свое усмотрение специалиста?

• г. Йошкар-Ола

По суду мне назначили оценщика квартиры, могу я отказаться от его услуг и выбрать на свое усмотрение специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день! При назначении оценщика вы вправе были были заявить ходатайство о его замене и указать причину замены (его заинтересованность или иные обстоятельства) . Поскольку определение суда уже вынесено, то вы должны предоставить оценщику выполнить определение суда, но если его заключение будет некомпетентным или предвзятым, то вы вправе на этом основании заявить ходатайство о проведении повторной оценки и указать оценщика, которому бы вы хотели поручить ее проведение. С уважением Петров С.В.