Можно ли отказаться от услуг оценщика при рассмотрении иска банка в суде?

• г. Йошкар-Ола

Был суд. Назначили оценщика по квартире. Могу я вообще отказаться от его услуг, и написать иск в частном порядке о том чтоб суд отменили неустойку и проценты истцу (Банк).?

Ответы на вопрос (3):

Если суд назначил оценку, то не можете отказаться.

Если оценщика назначил суд, отказаться не можете.

Лучше изучить обстоятельства дела юристу, потом вам дадут ответ.