Нам сказали что она страховалась, страховка покроет весь ее долг непогашенный, но это не так.

• г. Волгоград

Мама взяла кредит без поручителя 40 тысяч и застраховалась. Поршло два месяца примерно она умерла. Нам сказали что она страховалась, страховка покроет весь ее долг непогашенный, но это не так. Что нам делать?

.Вопрос такой что нам делать с кредитом который мама взяла, но мы о нем не знали, а она умерла?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если Вы вступите в наследство у нотариуса, то обязаны будете погасить этот кредит. По поводу страховки -нужно смотреть документы.

Если в наследство не вступите, то кредит погашать не должны.

С уважением,

Светлана, если соответствующий пункт в кредитном договоре имеется, то заем действительно должен быть автоматически погашен, даже при условии вступления Вами в наследство.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.