Как обязать отца выплачивать алименты своевременно и на какую сумму можно рассчитывать - опыт судебных процессов

• г. Москва

Такая проблема - отец платит алименты в размере 10000 рублей не своевременно, через два или три месяца с задержкой собственному сыну (ребёнку 10 лет), работает на себя делая клиентом ремонт в квартирах, не самозанятый, официально ни где не работает. Есть кредиты в банке которые он платит исправно каждый месяц в размере 60000 рублей. Мы в браке состояли 13 лет. С ним была устная договорённость о том, что он будет помогать материально, что в последнее время он этого не делает. К сыну не приезжает и не участвует в его жизни совсем уже год. Написала ему письмо с уведомлением на его адрес жительства, что у него имеется задолжность по алиментам два месяца, но письмо он так и не забрал.

Как (может с помощью суда) можно обязать его платить алименты и на какую сумму можно рассчитывать (если вообще можно)?

Пожалуйста, помогите разобраться!...

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Тогда он не отвертится и придется платить алименты ежемесячно.

Вам нужно подавать в суд с иском о взыскании алиментов в размере 25% его дохода.

Будет платить 25% средней зарплаты по россии, чо намного больше 10000 рублей.

За прошлое время ничего не взыщете, надо было соглашение у нотариуса заключать.

Если есть исполнительный документ - судебный приказ или исполнительный лист, то немедленно направте его судебному приставу-исполнителю по месту регистрации должника!

- сделайте скриншоты переводов по алиментам за полеедние полгода. Предтавьте приставу - расчитайте долг по алментам также направьте приставу;

- сообщите в какие банки выплачиваются кредиты, чтобы пристав мог это проверить;

- можете сразу приложить к документам направляемым судебному приставу заявление о привлечении супруга к админитративно ответственности (и к уголовной "без даты") за неуплату влаиментов;

- документы отправляете заказной корреспонденцией обязательно с ОПИСЬЮ всех прилагаемых документов;