Как проходит банкротство по микрозаймам - юристы советуют не платить до появления просрочек?

• г. Москва

Я обратилась позавчера за процедурой банкротства по микрозаймам, юристы мне сказали, что можно уже не платить, просрочек пока нет, но если не заплачу, через неделю появится. Это правда, что можно уже не платить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгения!

А что прошло больше 3 лет как вы оформили займы?

Если прошло больше 3 лет, то можно не платить, но готовьтесь к тому, что необходимо будет отменять судебный приказ (ст 129 ГПК РФ) и заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.

С Уважением!

Вопрос поставлен скорее всего, не так! Одним из условий для обращения в Арбитражный суд, является невозможность оплачивать займы в течение 3 х месяцев. Если у вас упрощенная процедура через МФЦ, то должны быть окончены исполнительные производства у судебных приставов. Ситуацию свою опишите, чтоб правильно Вам ответить?

Не хотите, не платите, по суду взыщут.

От обязанностей платить никто не освободит, кроме процедуры банкротства.

Ответ ы неспециалистов неверны. Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО От НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Естественно логично при этом перестать оплачивать платежи, иначе о каком неплатежеспособности Вы будете заявлять в арбитражном суде. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Всё верно, платить кредиты и микрозаймы вы перестаете, так как у вас впереди обращение с заявлением о банкротстве в арбитражный суд.