Жалоба на отключение электричества СНТ из-за задолженности по членским взносам - правомерно ли это и как защитить свои права?

• г. Липецк

СНТ отключили электричество, был долг по членским взносам, электроэнергии.

Оплатили в январе 2022 г, а долг был за 2021 год. Вопрос-правомерно это и куда жаловаться на эти действия (если СНТ не право)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отключать вообще нельзя, даже если есть долги. Жаловаться в прокуратуру и в суд.