Страховая требует выплаты пострадавшему в ДТП, что делать при отсутствии осмотра на независимую экспертизу?

• г. Кострома

20.11.21 произошло ДТП, я виновник. Последствие незначительное.

Оформили европротокол. Сегодня получил письмо с досудебной претензией, Страховая требует с меня сумму выплаты пострадавшему, в связи с непредоставлением ТС на независимую экспертизу. Сумма возмещения 42.200. Никаких других документов нет. Только текст с законами, суммой и банковских счёт СК. Письма о требовании проведения осмотра не приходило, почта не звонила, что пришло письмо. Первый раз попал в такую ситуацию, и не знал об осмотре в течении 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Вас могли пригласить на осмотр в течении 15 дней, обычно направляют телеграмму, сходите на почту и уточните была ли вам телеграмма или письмо из страховой, если была телеграмма возьмите копию уведомления что её вам не вручали, всё это будете доказывать и показывать в суде, который наверняка будет.