Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться чтобы подать заявление.

• г. Уфа

Хочу развестись с мужем. Мы прописаны в разных районах, проживаем в уфе. регистрация брака была тоже в уфе. есть совместный ребенок. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться чтобы подать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гульшат, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.