Прописаны с мужем в разных городах РФ, проживаем сейчас в Москве, здесь же регистрировали брак.

• г. Москва

Прописаны с мужем в разных городах РФ, проживаем сейчас в Москве, здесь же регистрировали брак. Если я хочу подать исковое заявление о разделе имущества (без развода), то можно ли это сделать в Москве (тогда куда обратиться?) или нужно обращаться по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

ГПК предусматривает, что иски предъявляются по месту жительства ответчика. Если Вы с супругом проживаете в Москве и можете подтвердить данный факт (есть временная регистрация), то можете подать иск в Москве.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!