Возможность повторной прохождения ВВК для изменения категории годности и служба по контракту - вопросы и ответы.

• г. Владимир

Мне 30 скоро 31.у меня такой вопрос в свое время не служил. Ограничено годен. Могу ли я повторно пройти ввк для изменения категории годности и могут ли мне в этом отказать? При измении категории годности могу пойти на службу по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас категория "Ограничено годен - "В"", то вы вправе пройти повторно ВВК, для изменения категории годности.

Отказать не могут.

Да, можно служить по контракту, если изменят категорию годности.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Срочную службу не служил по ст.65 В-ограничено годен сейчас заключение врача, что здоров и ограничений к физическим нагрузкам не имею, необходимо еще пройти ВВК для того чтобы поменять категорию годности. Есть ли возможность устроиться на военную службу по контракту? Имею средне специальное юридическое образование ВУ категории BCDE, офицер МВД.

Мне присвоена категория годности к военной службе "В" т.е "ограниченно годен к военной службе" Вопрос: Можно ли пройти службу с такой категорией в мирное время?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Служу по контракту, получил заболевание, лежал на ввк в госпитале, признали ограничено годен категория В, идёт реализация ВВК, но мое командование вызывает меня на службу, могу ли я не выходить на службу в мирное время до реализации ВВК?

Мне 27 лет и у военный билет категория в (ограничено годен к военной службе). У меня вопрос такой, могу ли я со своей категорией пойти служить по контракту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ограниченно годен к военной службе по статье 62 часть б. Хотел поступить на службу по контракту в росгвардию. При прохождении Ввк мне отказали в её прохождении, ссылаясь на мою категорию годности и статью. Можно ли обжаловать решение, или поменять категорию годности.

У меня заканчивается контракт по предельному возрасту надо пройти ВВК. Во время службы я лечился от Лимфомы Ходжкина пять лет и вывели в полную ремиссию и поставили категорию В-ограниченно годен. Какую категорию годности должны мне поставить передувольнением по предельному возрасту?

Здравствуйте. В 2015 году во время прохождения военно-врачебной комиссии, мне поставили категорию годности В-ограниченно годен по болезни почек. Через год, мне сделали операцию и на данный момент я полностью здоров. Могу ли я претендовать на повторное переосвидетельствование по состоянию здоровья для смены категории годности хотя бы на одну из Б, для службы по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение