Маме дали инвалидность в 2015 году - стоит ли беспокоиться о переосвидетельствовании и возможном снятии?

• г. Оренбург

Маме дали инвалидность в 2015 году сначало 2 группу, потом дали 3 группу по онкозаболиванию. Подскажите пожалуйста сейчас получается 6 лет как она на инвалидности в июне нужно будет проходить переосвидетельствование могут ли снять инвалидность? Есть ли какой то срок по которому дают пожизненную инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается на основании перечня согласно приложению, а также по основаниям, указанным в пункте 13 настоящих Правил.

Простыми словами:

1. Бессрочную инвалидность дают людям, у которых нет ноги, руки. Они не вырастут.

2. Если есть шанс на выздоровление - бессрочную группу не установят.

С Уважением!