Права покупателя при выявлении генетического заболевания у щенка после 7 месяцев с момента покупки

• г. Санкт-Петербург

Может ли покупатель требовать деньги на лечение щенка, при выявлении у него спустя 7 месяцев после покупки генетического заболевания. Щенок пет класса, не в разведение. Договор заключён. В договоре прописано, что продавец не несёт ответственности за скрытые дефекты, которые появились в процессе развития.

Ответы на вопрос (2):

Генетический дефект это не дефект который проявился в процессе развития. Если дефект генетический то он наверняка проявлялся у предыдущих поколений. И заводчик обязан был знать об этих пороках. Так что если покупатель докажет сей факт тогда денежные средства могут быть истребованы обратно.

Здравствуйте да так как заводчик должен был знать.