Как вернуть деньги за щенка с генетическим заболеванием, приобретенного с документами?

• г. Владимир

Мы купили щенка с документами. Спустя 5 мес после покупки обнаруживается генетическое заболевание. Щенок покупался для выставок и разведения, что теперь стало невозможным. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Глухова, г. Владимир, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор купли-продажи щенка, он у вас на руках?

Ткже смотреть мед. документы, которые подтверждают, что выявилось ген. заболевание.

На Закон о защите прав потребителей тут не рассчитывайте, так как щенок вами приобретался для разведения, а следовательно для извлечения прибыли.

Здравствуйте Наталья. Для возврата щенка вам нужно обратится в суд. Предварительно получите медицинское заключение о наличие у щенка заболевания. Если нужна помощь, пишите, проживаю во Владимире.