Взял кредит, без страховки не одобряли. Сейчас говорят, вернуть не возможно. Даже после полной выплаты кредита.

• г. Казань

Взял кредит, без страховки не одобряли. Сейчас говорят, вернуть не возможно. Даже после полной выплаты кредита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вернуть страховку по кредиту можно в течение 14 дней, после его оформления.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть можно в течении 14 дней с момента заключения договора, далее согласно условиям договора. На практике не вернете страховку по истечении 2 х недель.

Спросить
Пожаловаться

Это верно, от страховки нужно было отказываться в течение 14 дней с момента её оформления.

Иные условия могут быть прописаны в правилах страхования, но такого сейчас практически не встретишь.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

То есть если банк не даёт кредит без страховки а я взял кредит то страховку после выплыты кредита уже не вернуть?

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Здраствите! Скажите пожалуиста если в банке взял кредит и с тебя взяли страховку и после выплаты кредита можно веернуть страховку?

Возможно ли вернуть сумму страховки при полном погашении кредита? Взяли кредит на 119 т.р.,страховка оказалась на 59 т.р.,пользуюсь 2 месяца, а чтобы досрочно погасить кредить надо отдать 180 т.р.,как вернуть сумму страховки?

Возможно ли вернуть страховку по авто кредиту (европабанк) кредит плачу уже три года, осталось еще 2,просрочки были ( ( (Обязательно дожидаться полной выплаты кредита или возможно это сделать до полного погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу погасить досрочно кредит. На кредит была сделана страховка. Там прописан пункт, что действие страховки будет продолжаться, даже после полного погашения кредита. Консультант в сбербанк страхование говорит написать заявление о возврате части страховки и приложить справку о полном погашении кредита. Стоит ли писать заявление и могут они вернуть часть страховки?

Ситуация такая, мужчина взял кредит и оформил страховку, потом он заболел раком, но не продлил страховку по кредиту и умер спустя год после истечения страховки, страховая компания отказывает в перекрытии кредита, как можно избежать выплаты по кредиту наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение