Взял кредит, без страховки не одобряли. Сейчас говорят, вернуть не возможно. Даже после полной выплаты кредита.

• г. Казань

Взял кредит, без страховки не одобряли. Сейчас говорят, вернуть не возможно. Даже после полной выплаты кредита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вернуть страховку по кредиту можно в течение 14 дней, после его оформления.

Вернуть можно в течении 14 дней с момента заключения договора, далее согласно условиям договора. На практике не вернете страховку по истечении 2 х недель.

Это верно, от страховки нужно было отказываться в течение 14 дней с момента её оформления.

Иные условия могут быть прописаны в правилах страхования, но такого сейчас практически не встретишь.