Как правильно обжаловать судебный приказ из-за пропущенного срока - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Не отменили судебный приказ из-за пропущенного процессуального срока. Составляю частную жалобу в районный суд. Подскажите, пожалуйста. Мне обжаловать определение или судебный приказ? И в простительно части просить отменить определение или судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в вашем случае необходимо восстанавливать срок для отмены судебного приказа!

Должник может отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии путем направления соответствующего ходатайства, если он не согласен с изложенными взыскателем требованиями. Он также может восстановить упущенный срок для подачи возражений при наличии на то уважительных причин.

Если Вы обжалуете Определение, то просите отменить именно Определение.

Здравствуйте. Вам надо обжаловать определение и просить отменить судебный приказ.

Когда вынесен судебный приказ? Вы меняли место жительство?