Как правильно обжаловать судебный приказ из-за пропущенного срока - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Не отменили судебный приказ из-за пропущенного процессуального срока. Составляю частную жалобу в районный суд. Подскажите, пожалуйста. Мне обжаловать определение или судебный приказ? И в простительно части просить отменить определение или судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в вашем случае необходимо восстанавливать срок для отмены судебного приказа!

Должник может отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии путем направления соответствующего ходатайства, если он не согласен с изложенными взыскателем требованиями. Он также может восстановить упущенный срок для подачи возражений при наличии на то уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обжалуете Определение, то просите отменить именно Определение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо обжаловать определение и просить отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Когда вынесен судебный приказ? Вы меняли место жительство?

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

. В частной жалобе ответчик в требовательной части указал совсем другой номер дела и просил апелляционную инстанцию отменить определение и направить в районный суд на новое рассмотрение. В своих возражениях на частную жалобу я указал, что в компетенцию апелляционного суда при рассмотрении частной жалобы отмена определения и направление его на новое рассмотрение не является компетенцией суда. Тем не менее судья отменил определение районного суда о восстановлении пропущенного срока. Я готовлю Кассационную жалобу. Как мне использовать эту ситуацию?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Вопрос такой. Суд удовлетворил частную жалобу на восстановление процессуального срока на определение об отказе в отмене судебного приказа?

Как мне дальше отменить судебный приказ? Снова подать заявление об отмене?

Куда обжаловать определение в прядке кассации? Было подано заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Районный суд определением нам отказал. Была подана частная жалоба. Судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила определение без изменения, нашу жалобу без удовлетворения. Куда нам обжаловать дальше?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Районным судом вынесено определение о возвращении апелляционной жалобы в городской суд по гражданскому делу. Можно ли в этом случае ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока или можно подать только частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение