Действительно ли, что при замене водосчетчика, данные в Аршин не передаются?

• г. Москва

Действительно ли, что при замене водосчетчика, данные в Аршин не передаются?

Ответы на вопрос (1):

После замены счётчиков вызываете специалиста, который проведет поверку. Все данные о поверке, в соответствии с Федеральным Законом № 496-ФЗ от 27 декабря 2019 года, которым вносятся изменения в Федеральный Закон №102-ФЗ от 26 июня 2008 «Об обеспечении единства измерений», должны в течение суток вноситься сертифицированным специалистом, осуществляющего поверку, в единую базу ФГИС Аршин.