Отсутствие даты и времени в протоколе ИДПС - возможность исключения записи из материалов дела

• г. Симферополь

А ИДПС составлял протокол о отстранении и админ нарушении без даты и времени съемки в патрульном авто без видеорегистратора, на свой моб телефон? Что доказывало бы время задержания. По протоколу задержание 03-20 и составление протокола 03-25 ч. Хотя от времени задержания до протокола прошло около 40 мин. Ну причина понятна, коррупция. Можно ходатайствовать о исключении записи из материалов дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр, в вашем случае необходимо ходатайствовать перед судом, и недопустимости доказательств! Снимать на свой мобильный телефон не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Есть у вас право ходатайствовать об исключении доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

В протокол об АП составленный в 20.15 внесён в графу "к протоколу прилагается" протокол о задержании ТС составленный в 20.25.

Идпс мажется что копии сразу не вручил и внёс протокол задержания в присутствии лица в отношении которого возбуждено дело.

Как доказать фальсификацию или незаконность протокола об АП?

Если административное задержание проведено без составления протокола об этом (сотрудниками ГИБДД), законны ли составленные ими после такого задержания протоколы? Протоколы были составлены в кабинете начальника ГИБДД, не в дежурной части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Сергей! Должно ли отстранение от управления ТС по подозрению в опьянении производится на месте (составление протокола) и что вначале протокол о задержании а потом отстраненниии и наоборот. У меня протокол оьб отстранении составили не на месте, а при понятых но уже в ГИБДД, протокол задержанияя составлен на 25 минут позже. Мой телефон +79677144026 С уважением.

7,27 хищение до 1000 р. Продержали в участке 16 часов протокол о задержании не оформляли. Мотивировали задержание т.к утром состоялся суд задержали до него. Имели ли право задерживать на 16 часов без протокола зажержания. Если нет то куда жаловаться?

21.10.2012 я был отстранен от управления ТС за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Был составлен протокол задержания. При составлении протокола сведетелей небыло, хотя в протоколе они указаны, копию не выдали. Дали только копию о задержании ТС. Дул в трубочку, показал 0.6-это так же зафиксированно в протоколе. Временные права, выданные мне, не имеют даты окончания срока. Как долго я могу продолжать ездит по этим правам? Так же есть ли возможность как-нибудь опротестовать этот протокол из-за нарушений его заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение