Военный прапорщик с диагнозом панкреонекроз - возможна ли группа инвалидности и продолжение службы?

• г. Смоленск

Я прапорщик, прохожу службу в ВС РФ лежал в госпитале с диагнозом панкреонекроз, дадут ли группу инвалидности? По какой категории меня должны комисовать? И могут ли меня комисовать ясли я хочу продолжать службу?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливает только МСЭ.

Возможность увольнения по состоянию здоровья зависит от заключения ВВК, такая возможность будет, если она вас признает хотя-бы ограниченно годным к военной службе.

Если ВВК установит категорию В, то можете продолжить службу, все зависит от вашего желания.