Ошибочное решение приставов привело к аресту половины пенсии - вместо сбербанка высчитывал ПФР

• г. Ставрополь

Приставы вынесли постановление о сохранении прожиточного минимума и отправили его в сбербанк по моему заявлению. Но потом выяснилось, что высчитывает не сбер, а пенсионный фонд. Сначала высчитывал сбер, и в сбербанк-онлайн стоит удержание или арест. На мои заявления о отправке постановления в ПФР, пишут отказ, в связи с тем, что требования заявителя исполнены ранее. А в выписке из пенсионного за апрель уже выставлено удержание 50%. Пенсия 25-го апреля. И опять будет пол пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие пристава.

С уважением.