Есть ли у нас возможность улучшить наши жилищные условия, есть ли у нас льгота на постановку на очередь?

• г. Москва

Живем в 2 ккв, 53 кв.м. Моя мама (62 года) и я (31 год) собственники по 1/2 доли, и двое разнополых детей 4 года и 8 мес, малышка инвалид с синдромом Дауна. Муж прописан у свекрови, но фактически проживает с нами. Есть ли у нас возможность улучшить наши жилищные условия, есть ли у нас льгота на постановку на очередь?

Ответы на вопрос (2):

Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в Москве необходимо одновременное соблюдение следующих условий: проживание в г. Москве с постоянной регистрацией более 10 лет; признание малоимущими в установленном порядке; обеспеченность общей площадью жилого помещения менее 10 кв. м на человека.

Т.к. члены Вашей семьи имеют обеспеченность на одного человека 13,25 кв.м (53/4) постановка на учет в качестве нуждающихся в этих условиях к сожалению невозможна.

Уважаемая Елена!

Размер площади квартиры, приходящейся на каждого члена Вашей семьи, превышает учетную норму. установленную в Москве.

Поэтому Вам, к сожалению. откажут в постановке на учет.