Сватание от хирурга в ООН - реальный случай или мошенничество в Инстаграмме?

• г. Новосибирск

Мне в инстаграмме пишет один мужчина, говорит он хирург в организации оон, сейчас в Сане, в спасательной миссии. Предложил выйти за него замуж. Чтобы его отпустили в отпуск, попросил написать письмо генералу на электронную почту, чтобы его по семейным обстоятельстван отпустили в отпуск. Но все затянулось, мне на письмо никто не отвечает. Денег не просил ни на что. Со среды не выходит на связь. Хочется узнать не мошенник ли это. Можете мне помочь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это очень распространённый способ мошенничества.

Наталья Вам в полицию надо обращаться, мы чем вам помочь можем?

Для того, чтобы понять что это мошенник, не обязательно узнавать его ФИО, тем более что оно вымышленное и реальное имя мошенника вы вряд ли когда нибудь узнаете, там действует целая группа. Это старая схема, но еще находятся простаки. В основном женщины одинокие и несчастные от 40 лет и старше, которые никак не встретят своего принца.

А по данным фио можно узнать, что это 100% обман?

Здравствуйте!

Примите во внимание:-как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег на приезд в РФ, человек не находится в той стране, про которую пишет.

Данные могут быть вымышленными.