Что делать, если организация закрывается без предупреждения - компенсации и риски для работников

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Организация в которой я работал закрывается в городе. С сегодняшнего дня филиалы на работают. О закрытия я узнал сегодня, а не за два месяца как полагается. Что мне делать? Какие компенсации должны быть? Ибо сейчас без работы сидеть придётся. И может ли быть такое, что филиалы закрылись, а меня не увольняют, но и зарплату не платят!?

Ответы на вопрос (1):

Если нет приказа о простое, то работодатель обязан оплачивать зарплату ежемесячно согласно трудовому договору. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.