Хочу переехать к тёте, но что делать, если у неё нет документов на дом?

• г. Новосибирск

Я собираюсь отказаться от приёмной семьи, мне 16 лет. Хочу поехать к тёте, она согласна меня взять, но есть одно но...

На данный момент у неё нет документов на дом, они делаются у нотариуса. Может ли она взять меня под опеку при этих условиях?

Ответы на вопрос (2):

Это не препятствие для попечительства.

Вы не оттуда начинаете: хочу отказаться, хочу поехать, а опека согласна на ваши хочу? Есть ещё и интернаты.