Выдача исполнительного листа при удовлетворении ходатайства об обеспечении иска на судебном заседании - момент выдачи и возможность отправки по почте

• г. Хабаровск

В случае удовлетворения ходатайства об обеспечении на судебном заседании исполнительный лист по нему выдается немедленно или может быть отправлен почтой уже после рассмотрения дела на этом же судебном заседании?

СИТУАЦИЯ

Ходатайство об обеспечении иска подавалось на судебном заседании ДО момента рассмотрения дела по существу. На этом же заседании дело было рассмотрено и вынесено решение судом.

Мог ли суд вместе с копией решения направить и исполнительный лист об обеспечении иска или суд должен был это сделать немедленно сразу после рассмотрения этого ходатайства? (был соответствующий перерыв в судебном заседании)

Ответы на вопрос (1):

НА основании ГПК РФ Статья 142.

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.