Сосед поджег мусор возле забора - костер чуть не добрался до дома

• г. Махачкала

Сосед поджог пень, мусор возле забора, утром заметил что костёр почти дошел до дома, около метра оставалось чтоб огонь перебросился на дом. (Есть видео, прикрепил)

Пока никуда не обратился, сначала хочу уточнить под какие статьи он попадает.

Ответы на вопрос (1):

Оценку действиям вашего дадут компетентные органы по результатам проверки, проведённой по вашему заявлению. Обращайтесь в МЧС, администрацию, прокуратуру, полицию.