Осложнения с выплатой по страховке после ДТП - проблемы с использованием машины в такси

• г. Уфа

Машина обклеена сервисом такси попал ДТП виноват не я оплотят мне по страховке или нет. В страховке не вписан что машина используется в такси.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам оплатят страховку.

Могут и отказать так как вы указали неверные сведения при оформлении полиса ОСАГО и заплатили меньше сумму за него чем положено за использование в качестве такси.

Здравствуйте. Страховое возмещение Вы получите. Важно не то, чем оклеена Ваша машина, а то, что находится в региональном реестре автомобилей, лицензированных для работы в такси. Если Вы не зарегистрировали Ваш автомобиль в реестре, и не получали лицензию такси, то ничего Вам не будет. В крайнем случае, если в СК спросят, не работаете ли Вы в такси, и почему оклеили машину рекламой, скажете, что Вам разово заплатили за нанесение рекламы. А если Вы получили лицензию такси, тогда в СК об этом узнают и без рекламы, проверив Ваш автомобиль на предмет получения лицензии такси. Эти сведения находятся в свободном доступе. Тогда с Вас взыщут выплаченное возмещение.