Скажите пожалуйста когда можно подать заявление на выплаты от 8 до 17 лет.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста когда можно подать заявление на выплаты от 8 до 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать заявление можно с 1 мая 2022 года[u][/u] через МФЦ или единый портал Госуслуг. Выплаты будут осуществлены уже с 1 апреля текущего года. Иными словами, при подаче заявления в мае семья получит первую выплату сразу за 2 месяца – апрель и май.

Конкретный порядок и условия предоставления новой ежемесячной выплаты позднее будут установлены отдельным постановлением Правительства РФ (п. 6 указа Президента РФ от 31.03.2022 № 175). Однако, по заявлению властьимущих, - требования и условия такие же, как и в Постановлении Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 ("от 3 до 7").