Как отказаться от участия в присяжных заседателях, если я глубоко верующий?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо из администрации района города спб, то что я выбран)) кандидатом в присяжные заседатели суда. Я чотко намерен отказаться, так как я глубоко верующий человек (но не священнослужитель). Вопрос как мне быть? 1)игнорировать "послание" такого рода 2)написать заявление...? но и после заявления могут у них возникнуть претензии мол не священнослужитель будь любезен выполнять не понятный для меня типа гражданский долг)). Что скажете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, я тоже включена в список кандидатов в присяжные заседатели и могу быть занята. Мне в суде пояснили, что если не смогу прибыть в процесс, нужно будет заранее написать заявление и на эту дату вызовут другого кандидата. Отказаться Вы не можете. Удачи.

Если вы не явитесь и проигнорируете (а так большинство и делает) то никто не будет вас разыскивать и просто назначат другого и вы не несете никакой ответственности. А писать или нет заявление - это на ваше усмотрение.