Договор или заказ-наряд - что лучше выбрать при обращении в автосервис?

• г. Москва

Нужно ли заключать договор на оказания услуг с автосервисом или достаточно заказ-наряда, на случай не качественного исполнения работ?

Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Достаточно заказ-наряда.

Здравствуйте!

Попросите заключить договор, укажите все условия.

Если договор не заключен, попросите в заказе-наряде подробно написать все условия.

Заказ-наряд — фактически — это договор между автосервисом и владельцем автомобиля.

Главное-сроки: дата приёма заказа и дата его выполнения,

цена и порядок оплаты, перечень работ: автосервис не вправе без согласия собственника авто выполнять дополнительные платные работы — все работы до их выполнения должны быть указаны в заказ-наряде и подписаны заказчиком;

перечень запчастей: кто предоставляет сервис или клиент, гарантийные сроки на работы. Удачи.

Юрий, возможны оба варианта.