Как подать жалобу на сотрудника Пдн за преследование и запугивание?

• г. Омск

Как подать жалобу на сотрудника Пдн за преследование и запугивание?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь непосредственному начальнику сотрудника ПДн. Также можно обратиться в Следственный комитет РФ.

Добрый день

Вы можете подать жалобу в произвольной форме на имя руководителя отдела полиции или в прокуратуру района. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

В прокуратуру обращайтесь с заявлением.