Взыскание ущерба с соседа за пожар и затопление квартиры в результате замыкания разетки.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли взыскать ущерб с соседа, в его квартире произошёл пожар из-за замыкания разетки, квартира под ним и нас при тушении затопили?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно взыскать ущерб.

Да,это возможно. Вам необходимо пригласить сотрудников УК и составить акт о полученном ущербе. Получить в МЧС справку о причине пожара. Пригласить оценщиков и составить отчет о стоимости возмещения ущерба и после этого составить иск и обратится в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.