Кто должен оплачивать долги предыдущих владельцев квартиры - правовые аспекты.

• г. Красноярск

Купили квартиру, у бывших хозяев были большие долги и им все считали сверх нормы, мы взяли квартиру без долгов, имеют ли право нам присылать квитанции за отопление сверх нормы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не имеют право, вы не отвечаете по долгам прошлого собственника, пишите досудебную претензию в УК.

Квитанции присылают по адресу, поскольку лицевой счет оформлен на старого собственника. Но платить эти старые долги вы не обязаны, за исключением взносов на капитальный ремонт.