Хочу продать дом на разбор. Оформлен на отца. Отец умер 2002 году. Дом стоит заброшенный. Какие документы надо или нет?

• г. Пенза

Хочу продать дом на разбор. Оформлен на отца. Отец умер 2002 году. Дом стоит заброшенный. Какие документы надо или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не можете продавать данное жилое помещение, поскольку оно Вам не принадлежит. Вам нужно устанавливать право собственности в судебном порядке.

Для продажи дома вам потребуется свидетельство о праве на наследство. Его выдаёт нотариус.