Как подать заявление о выдаче исполнительного листа до вступления решения в законную силу?

• г. Хабаровск

Правомерно ли подать заявление о выдаче исполнительного листа по решению суда (заочное, ГП, районный суд) до вступления решения в законную силу с просьбой выдать этот лист после вступления решения в законную силу?

СИТУАЦИЯ

По состоянию здоровья выход на улицу у меня сильно затруднен.

Дата вступления вс илу решения неизвестна - "пасти" ее нет возможности

- материалами дела суд меня так и не ознакомил, подавал заявление еще более 2 недель назад - рассчет даты не представляется возможным, срок вступления в силу на подходе но точно не известен.

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Вы можете подать заявление о выдаче исполнительного листа в любой момент с даты вынесения решения.

Подать можно. Все от судьи зависит.