Когда официально становишься собственником гаража - с момента заключения договора или при регистрации на себя?

• г. Новосибирск

Купил гараж 2 года назад. С продавцом просто составили договор купли продажи. Сейчас хочу оформить на себя. Скажите в таком случае официально я с какого момента буду официально считаться собственником? С момента заключения договора или когда обращусь за регистрацией на себя гаража?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

С момента регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

С момента государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

С момента внесения сведений в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С момента внесения в реестр записи о государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я купил капитальный гараж не зарегистрированный в ЕГРП 07.07.2015 заключил с продавцом договор купли продажи есть расписка что я ему передавал деньги. Но в юстиции сказали что смогу гараж оформить в собственность только через суд. ВОПРОС. Можно ди мне расторгнуть договор купли продажи гаража и вернуть назад деньги.

Купил гараж в ГСК по принципу обычного переписывания членской книжки на мое имя. С продавцом составили договор купли-продажи (в простой рукописной форме), в котором указана сумма продажи гаража. Через несколько дней выяснил о решении префектуры о сносе данного ГСК.

Вопрос: можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

Спасибо!

Возможно ли заключить договор купли-продажи гаража (ракушки) с условием возврата денег, в случае, если собственник земли будет заставлять убрать гаражи. Договора аренды земельного участка, где расположен гараж нет.

Хочу купить 2 гаража в месте, продовец купил у 2 предыдущих хозяев не составляя договор купли продажи а просто взял с них расписку о продаже, а регистрационной палате гаражи числятся за 2 предыдущими хозяивами к тому же их уже не найти. Можно ли приобрести 2 гаража через договор к/п с продовцом и как записать себя в регистрационную палату?

Купил автомобиль по договору купли продажи с расрочкой на 18 месяцев. Когда тс официально перешло в собственность, в момент эхзаключения договора, или в момент полной оплаты. В договоре ссылки нет.

Купили квартиру вместе с гаражом. Стоимость гаража входит в стоимость квартиры. Договор купли-продажи подписан, зарегистрирован (зеленку получать в понедельник), деньги отданы, но в договоре ни слова о гараже. На гаражи у жильцов многоквартирного дама нет документов. Продавец согласен оформить доп соглашение к договору, которое из-за отсутствия документов регистрироваться нигде не будет. Как все оформить правильно, чтобы в дальнейшем, в случае регистрации гаража не возникло проблем? Если можно образец. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в один год продам гараж и автомобиль меньше 3 лет в собственности берется ли налог и с какой суммы? С совокупного дохода от продажи авто и гаража или по отдельности? Гараж будет продаваться меньше 250 тысяч, автомобиль меньше 3 лет в собственности, но есть договор купли-продажи (купили за 300 тысяч) и будет договор купли-продажи продадим за 280 тысяч, т.е предоставим договора что я не получила доход за авто, в этом случае берется ли налог? А с продажи гаража не должны брать налог т.к продам меньше 250 тысяч. Облагается ли налогом в таком случае продажа гаража и авто?

Купил гараж в 2017 году, договор купли продажи не составили. Но есть расписка от продавца, что он деньги получил. В 2020 году продавец умирает. А я не успел переоформить гараж на себя. На руках у меня технический паспорт гаража и только расписка. Что делать? Как переоформить гараж на себя теперь?

Хочу купить гараж. У продаца собственником гаража является отец. Сын продает по доверенности. Чьи данные вписывать в договор купли-продажи: собственника отца или сына продавца? Образец договора если можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение