Возможно ли поступление в НА МВД проживающим в соседней области и работа опером по всем видам преступлений?

• г. Иваново

Смогу ли поступить в НА МВД, если я проживаю в соседней области.

И если я закончу 40.05.02 (ОРД (ЭБиПК)), то смогу ли работать опером не только по делам БЭП, а также раскрывать дела связанные с убийством, грабежами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сможете.

1. Поступить сможете.

2. Работать в ОУР тоже можете, если возьмут.