В какое время суток можно работать перфоратором в квартире в Иркутской области г. Братск по закону?

• г. Братск

Я проживаю в Иркутской области г. Братск, делаю в квартире ремонт. Скажите пожалуйста в какое время суток можно работать перфоратором по закону?

Ответы на вопрос (2):

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток к ответственности будут привлекаться нарушители порядка, которые мешают покою граждан с 7:00 до 23:00 часов.

Источник: Подробнее ➤

Здравствуйте. С 8 до 23 можете работать .