Как избежать штрафа за неузаконенное преобразование гаража в кухню в таунхаусе?

• г. Москва

День добрый. Купил таунхаус, по мимо жилых комнат был еще гараж, прежний собственник сделал из него кухню, и проделал проем в полу типо в подвал, но не узаконил в бти. Как мне не получить штраф за это, и что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подать заявление об изменении записи в кадастровом учете можно в МФЦ или местном отделении Росреестра. Вам нужно отдать постановление администрации о переводе помещения, решение комиссии и технический план. Услуга бесплатна, ждать придется до 5 рабочих дней. В итоге вы получите выписку ЕГРН, которая подтвердит внесенные изменения. Использование помещения. После получения выписки ЕГРН вы можете использовать нежилое помещение (гараж) согласно назначению, то есть как кухню.