Проблема с прежней мебелью - что делать, когда собственники не увозят свой хлам?

• г. Пенза

У меня такой вопрос: мы купили комнату на общей кухне, в договоре купли-продажи указано, что прежние собственники выпишутся в течение месяца после регистрации права собственности. Свидетельство нами уже получено, мы проживаем в этой комнате и хотим начать делать ремонт, но свою старую мебель (хотя это хлам) прежний собственник не увозит, обосновывая тем, что у него есть еще 1 месяц и что прописка подразумевает это. Что делать в данной ситуации: ждать и выбросить как они выпишутся или выбросить сейчас. Собственники-то мы и нам не нужен чужой хлам.

Ответы на вопрос (1):

Обычно в договоре купли-продажи прописывают срок в течении которого прежние собственники обязуются освободить помещение. Лучше подождите, меньше потом будет забот.