Установка зарядной станции для электромобилей в подземном гараже - законность и безопасность

• г. Щелково

В подземном гараже нашего многоквартирного появились электромобили. Хотят установить зарядную станцию для их зарядки. Насколько это законно и опасно?

Спасибо, если ответите по существу.

Ответы на вопрос (3):

Это не противоречит закону, если есть техническая возможность установки такой батареи.

Сразу скажу по опыту. Зарядная станция это просто электророзетка, от которой Вы дома греете чайник и пользуетесь утюгом. Никакой опасности она не представляет Единственное условие - установка прибора учета.

Спасибо за уточнение. Попробуем проголосовать (у нас ТСЖ), много машин на бензине и рядом с домом проходит магистральный газ. Просто страшно.