Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

• г. Ростов-на-Дону

Как законно установить металлический гараж возле дома.

Возле моего дома стоят гаражи, и есть место которое никому не помешает.

Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сначала обратиться к СОБСТВЕННИКУ земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вот муниципалитет и есть собственник. Вопросами земли обычно занимаются комитеты по землеустройству. Обратитесь в администрацию города с заявлением о выделении земли под гараж.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз! ДОЛЖЕН быть собственник земельного участка. Кстати, а дом-то МНОГОКВАРТИРНЫЙ или просто жилой(частный)?

Если многоквартирный, то собственник, очевидно, государство, в лице Правительства г. Ростова-на-Дону.

Спросить
Пожаловаться

У этой земли нет собственника. Она муниципальная.

Куда мне пойти и что надо делать?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Возник вопрос! У нас возле дома стоят железные гаражи и велика вероятность, что земля на которой размещены гаражи не оформленна в собственность собственника гаража, ГСК, кооператива... Есть ли у меня возможность оформить землю на себя и попросить собственника железного гаража съехать, после установить там основательный гараж.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Такой вопрос.

В 98 году мой дед поставил металлический гараж. Как деда не стала мы перестали платить за него.

Есть все док-ты на установку гаража.

Сейчас кроме моего гаража, ещё очень много незаконно установленных рядом.

Сказали все гаражи будут сносить.

Законно ли это?

Что можно сделать в этой ситуации?

Я ветеран боевых действий есть ли у меня льготы на установку металического гаража на месте сгоревших сараев нашего двухэтажного дома если при этом гараж никому не мешает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести гараж, который установлен самостроем в виде металлической коробки. Гараж стоит давно, вокруг стоят кирпичные гаражи, хозяин является членом коопрератива и из документов имеется только членская книжка. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в будущем обезопасить себя от возможной потери гаража? Спасибо большое!

Стоит металлический гараж возле высотного дома. Около 70 гаражей. Я своим пользуюсь каждый день. Уведомлений не было. Вчера один вывезли на штраф стоянку. Какова вообще процедура сноса таких гаражей? Документ только письменный о покупки самого гаража с подписями. В гараже вещи.

Я инвалид 2 группы стою на учете в очереди на получения авто для инвалидов проживаю в Крыму. Возле моего дома есть гск в котором есть металлические гаражи которые ещё выдавались инвалидам при ссср. В настоящее время данные гаражи проданы лицам без инвалидности. Имею ли я право на получения металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение