Как бороться с шумом и вибрацией от пивного магазина, расположенного на первом этаже - опыт противостояния и практические советы

• г. Воронеж

Живу на 3 м этаже, на 1 м появился пивной магазин. Гул и вибрация от холодильной камеры по всей квартире, днем и ночью! Жить невыносимо, роспотребнадзор не помог, жилищная инспекция отписывается, что не их компетенция. Как поступить в данном случае, возможно ли выиграть суд, с чего начать? Ходильное промышленное оборудование находится под детской-кунхей-туалетом. Никакого согласия жильцов, никаких мер по звуко и вибро изоляции. Переговоры с хозяином также безрезультатны. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, пусть проводят замеры. Правда если шумы не превышают предельно допустимых значений, они ничего не смогут сделать им.

Для начала подайте жалобы:

1.Жилищную инспекцию

2.В Прокуратуру

3.Роспотребнадзор

4.Произведите замер шума

. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

И уже потом в суд, так как у вас будут весомые доказательства.

Обратитесь в суд по ст.304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.