«Грубое нарушение УПКрф - отсутствие доводов адвоката в апелляционном определении и его влияние на возможность изменения приговора»

• г. Томск

Проблема в том что в апелляционном определении не отображены доводы адвоката хотя на суде он выступал в защиту подсудимого, подскажите считается ли это грубым нарушением УПКрф и существенным нарушением возможно ли сослаться на этот довод и добиться изменения приговора или отмены?

Ответы на вопрос (1):

Если протокол судебного заседание содержит доводов адвоката, выступавшего в судебном заседании, то формально, в самом постановлении суд мог не указать все доводы подробно.

Ищите другие основания для отмены.