Игнорирование доводов апелляционной жалобы - основания для отмены решения суда апелляционной?

• г. Киров

2. Адвокат в своих апелляционных жалобах оспаривал обоснованность осуждения Эктова и ссылался на нарушение судом требований ряда статей УПК. Однако суд апелляционной инстанции, оставляя без удовлетворения жалобы адвоката и осужденного, в своем решении сослался на то, что виновность Эктова подтверждается имеющимися в деле доказательствами. Доводы же адвоката о несоблюдении судом норм УПК проверены не были и на них не дано ответа.

Является ли игнорирование доводов апелляционной жалобы основанием для отмены решения суда апелляционной?

Если суд апелляционной инстанции не обсуждал доводы защиты, имеет ли значение в описанной ситуации убедительность или сомнительность доводов жалобы о процессуальных нарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Убедительность состоит в том, что студенты ОБЯЗАНЫ решать задачи самостоятельно !!!